От удара мое авто откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным легковым автомобилем.

• г. Оса

Я испугавшись вывернул руль вправо и ударил идущий рядом легковой автомобиль. От удара мое авто откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным легковым автомобилем. Встречный автомобиль выбросило на обочину. В состоянии шока покинул место ДТП. Сейчас нахожусь на дневном отделении психотерапии. Какие последствия меня ждут в суде?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.