По договору цессии сколько торон может участвовать в подписании договора он считается одностронний

• г. Ростов-на-Дону

По договору цессии сколько торон может участвовать в подписании договора он считается одностронний, двухстронний или многостронний?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Договор о переуступке требования двусторонний, поскольку с одной стороны выступает цедент, с другой цессионарий. Однако, с каждой стороны может быть неограниченное количество лиц, которые в этом случае являются солидарными должниками (кредиторами).