Кто будет наследовать имущество после смерти отца и его возможного второго брака?

• г. Уфа

У меня умерла мама. Папа наследство оформил на себя. Сказал что квартира когда нибудь все равно останется нам по наследству с братом, если что с ним не дай бог случится. А сам нашел женщину и хочет на ней женится. Будет ли его новая жена, не дай бог случись чо с отцом, являтся наследницей Имущества, которое было нажито папой с нашей мамой?

Ответы на вопрос (7):

Если брак будет зарегистрирован официально, то она будет являться наследницей.

Да, жена будет наследницей. Если по закону - то ей 1/3, а по завещанию отец может и всю квартиру ей завещать. Зря отказались в его пользу.

А что делать? Может брачный договор?

это уже решать вашему папе и его жене..он же может ей и завещать и подарить квартиру...тут не просчитать

Надежней, чтобы папа оформил при жизни на Вас дарение.

Как будет в таком случае делится наследство

если он женится? и если не будет завещания?

наследники 1 очереди - родители (если живы). дети и жена