Как оформить опекунство над родителями - список необходимых документов и упрощенная процедура для родителей старше 80 лет
₽ VIP

• г. Тверь

Какие справки нужны неработающей дочери (48 лет) для оформление опекунства над родителями: мать, 78 лет, инвалид 1 группы. Отец, 87 лет, инвалид ВОВ 2 группы.

Слышала, что теперь процедура оформления опекунства над родителем старше 80 лет упростилась?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство назначается над недееспособными гражданами, признананными таковыми в СУДЕБНОМ порядке.

Опекуна назначает орган опеки при региональном управлении Минсоцзащиты населения. С перечнем, необходимым для назначения Вас опекуном можно ознакомиться там же.