Девочку сбила машина на перекрестке - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, на середине перекрестка её сбила встречная легковая машина, которая завершала поворот налево. У девочки перелом левого плеча, гематомы и ушибы левого бедра. Водитель говорит, что не видел ребёнка, так как она якобы выскочила из-за стоявшего на светофоре автобуса. На самом деле девочка шла в сторону автобуса. Водитель автобуса отказывается быть свидетелем "ничего не видел", других свидетелей тоже пока нет. С момента аварии прошло 12 дней, следователь только сейчас просит справку у родителей о травме (перелом, ушибы, гематомы). Судебно-медиц. Освидетельствования не было, гематомы уже незначительны. Похоже придется доказывать, что девочка не сама налетела на машину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать следователю ходатайство о проведении суд-мед экспертизы с приложением выписки из истории болезни. В последствии в случае необходимости подать ходатайство о проверки показаний на месте и назначении, проведении ситуационной медико-криминалистической экспертизы на предмет установления, уточнения, объективных данных произошедшего, проверки показаний потерпевшего, свидетелей, подозреваемого.