Имеет ли ребенок право на долю в проданной квартире, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Москва

Мой бывший муж продал квартиру в оом году и мне не сказал а у него имеются долги по аллиментам. Имеет ли права ребенок на четверть его проданной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виолета. Да имеет, но не на четверть квартиры. а на 1/4 от дохода в счет уплаты алиментов

Виолетта, согласно сложившейся судебной практике доходами, с которых уплачиваются алименты, признаются только доходы, полученные при осуществлении коммерческой деятельности. Если данная квартира являлась местом проживания, тем более если взамен было приобретено другое жилье, алименты с ее стоимости не уплачиваются.

При этом если квартира была приобретена в браке, то Вы можете претендовать на 1/2 денежных средств, полученных от ее продажи.