Необходимые документы и процедура оформления посвидки для гражданина РФ проживающего в приграничной зоне Украины

• г. Суджа

Мой муж с 2006 г. гражданин РФ, а проживает в пригранзоне на Украине, в данное время обратился в в РОВД за оформление посвидки, ему отказали, с условие, что-бы он вышел с гражданства Украина. Подскажите, какие надо документы и куда надо обратится и почтой можно пересылать документы.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отказе от гражданства Украины, Ваш супруг может направить в адрес Консульства Украины почтой. К заявлению необходимо приложить - два фото 35 х 45 мм; копию украинского паспорта с отметкой о выезде на постоянное проживание за границей; копию документа, подтверждающего приобретение гражданства РФ.