Проблемы с исковыми требованиями в суде по защите прав потребителей против страховой компании - отсутствие доказательств и задержка рассмотрения дела

• г. Находка

После наступления страхового случая подали иск в суд о защите прав потребителей к страховой компании. В связи с отсутствием доказательств претензионного порядка урегулирования спора в суде возникают вопросы о правильности заявленных исковых требований. Дело тянется полгода, а пени в банке растут. Подскажите, как назвать исковые требования и на какие нормы сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на ст. 32 ФЗ РФ о защите прав потребителей