В государственной больнице введен новый закон о количестве дней отпуска - нужно брать только кратное семи количество дней?
₽ VIP

• г. Гатчина

Я работаю в государственном медицинском учреждении (больница), наш начальник отдела кадров ввёл новый закон по уходу в отпуск, по которому мы имеем право взять отпуск колличество днй которого должно быть КРАТНЫМ СЕМИ, это если мы хотим его делить, т.к у нас в психиатрической больнице отпуска большие. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, он прав отчасти, так как трудовым кодексом предусмотрено, что в случае дробления отпуска, хотя бы одна из его частей не может быть меньше 14 дней...

Д. Лебедев.