Возможно ли подать заявление на работодателя, не выплатившего заработную плату за два месяца, при неофициальном трудоустройстве, и каковы шансы на результат?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в прокуратуру на работодателя, который не выплатил заработную плату за два месяца, если работал у него не официально, и будет ли результат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да будет и вы можете подать заявление в прокуратуру.

На основании ТК РФ абз.9 Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.