Отсутствие официальной устройки и задержка выплаты зарплаты - рассмотрение возможности подачи жалобы в прокуратуру

• г. Хабаровск

Муж работал машинистом крана два месяца платили зп, обещали устроить официально не устроили, и до сих пор не выплатили заработную плату за декабрь и январь. Можно ли написать на работодателя жалобу в прократуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно Ваш супруг может обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя, но в случае если трудовые отношения были оформлены.

Трудовой договор оформлен не был, при перечислении денег было написано от какой организации и за что была оплата.

Не обязательно, чтобы именно документально подтверждены трудовые отношения. Даже устный договор может считаться трудовым. Так что смело обращайтесь в прокуратуру, инспекцию по труду, а если зп не выплачивают более 2 месяцев - то и в СУ СК.