Я послала сообщения в прокуратуру Приморского края и Управление ФССП по Приморскому краю, жду результатов.

• г. Рубцовск

Мой бывший муж проживает в г. Находка Приморского края. Его задолженность по алиментам на ноябрь 2007 г. составляла 56408 руб. В этом году он выплатил около 1700 руб. из пособия по безработице и с июля т.г. опять затих. Я послала сообщения в прокуратуру Приморского края и Управление ФССП по Приморскому краю, жду результатов.

Старшему сыну в ноябре т.г. исполняется 18 лет, он учится на 2 курсе лицея по специальности "автомеханик", закончит обечение через год. Имеет заболевание бронхиальная астма, освобожден от службы в армии. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, чтобы продлить выплату алиментов (я все-таки надеюсь, что приставы добьются выплаты задолженности) до окончания учебного заведения сыном, т.е. еще на два года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Выплата алиментов ограничивается наступлением совершеннолетия ребенка, поэтому "продлить" алименты после совершеннолетия невозможно (вернее возможно, если этот совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным , т.е. инвалидом, а у Вас слава богу, ребенок не инвалид).

Задолженнность, сложившуюся до совершеннолетия приставы должны исполнить и взыскать.

Удачи.