Роль добровольного отказа от ребенка в суде и влияние на выплаты алиментов

• г. Пермь

Зравствуйте! А желание отказаться добровольно от ребёнка сыграет роль в суде? Просто бывший муж платит алементы, но сумму смешная 1700 рублей и ни какого отношения к жизни и воспитание ребёнка не играет! Он сам согласен на лишение прав.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для лишения родительских прав. ст. 69 СК РФ ознакомьтесь с условиями.

основанием для лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты алиментов

а отказ от ребенка законом не предусмотрен