Проблемы со сотрудницей-родителем - Как защитить себя и установить порядок в коллективе?

• г. Москва

Я работаю воспитателем. Работу люблю. С родителями и с детьми отличные отношения (имеются благодарственные письма), но с одной родительницей (она же сотрудница) не ладится: она постоянно пишет на нас докладные, жалуется (переварачивая действительность), разносит клевету по коллективу (а он женский). Родители писали неоднократно на нее и ее ребенка письма (то же имеются), завед. Реагирует выговором воспитателям, ни защиты ни помощи нет. Мое здоровье и нервнная система подорванны. Как я могу юридически себя защитить и поставить ее на место?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если сведения не соответствуют действительности, то Вы можете привлечь человека к уголовной ответственности за клевету.

Можете обратиться с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.