Как получить налоговый вычет при обучении заочно и покупке квартиры?

• г. Мценск

Скажите, я обучаюсь заочно и хотела бы часть денег за обучение вернуть. Я заполняю декларацию и в теч. полугода мне 13% возвращают. Но я также в этом году планирую купить квартиру. За квартиру мне вернуться 13% или это один раз в жизни можно сделать, т.е. одиножды получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

13% возвращаются из средств, которые вы заплатили государству, если вы в течении года заплатили больше налогов, чем вычет за обучение, то и с квартиры вернутся. Лучше обратитесь в налоговую, там подробнее разъяснят