Сомнения в законности - аннулируется ли договор на основании отсутствия указания на заимодавца и отсутствия фирменной печати?

• г. Новосибирск

Есть кредитный договор. В нем указано, что заимодавцем является директор, который действует на основании Устава.

Договор подписан другим лицом. В договоре никак не указано кем является это лицо и на основании чего оно действует. Также на договоре отсутствует печать фирмы (договор 2012 года).

Является ли данный договор ничтожным?

Ответы на вопрос (3):

Доброго. Такой договор недействителен

Да, является ничтожным.

Здравствуйте!

Согласно Гражданскому кодексу Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

В вашем случае сделка ничтожна, т.к. договор подписан лицом, который не имеет на это права.