Как приватизировать дачный участок в садоводческом массиве - перечень необходимых документов и порядок

• г. Чайковский

Владею участком земли в садоводческом массиве (срок владения три года), имеется членская книжка, ежегодные оплаты произвожу, участок 7,8 соток, вопрос мой в том, могу ли я приватизировать свой дачный участок, и какие документы мне нужно собрать, порядок и перечень сбора документов. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо постановление о предоставлении вам данного участка в пользование, далее необходимо обратиться к кадастровому инженеру и завести межевое дело, поставить участок на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Рекомендую обратиться к специалисту, для скорейшего решения данного вопроса.