Отгулял первые 14 дней отпуска, и отработав первую половину месяца написал за 2 недели новое заявление.

• г. Москва

Работаю в организации больше года, отпуск не брал!

На кануне рождения ребенка написал 2 заявления на отпуск по 14 календарных дней с промежутком 1 недели (14 дней отпуска,1 рабочая неделя,14 дней отпуска) примерно за полтора месяца до даты. Примерно за 3 недели до первой половины отпуска состоялась беседа с куратором, о том, что я как минимум ДОЛЖЕН отработать МЕСЯЦ а не неделю (т.е. 14 дней отпуска, месяц работы, 14 дней отпуска) и написать новое заявление. Отгулял первые 14 дней отпуска, и отработав первую половину месяца написал за 2 недели новое заявление. А мне отказали, ссылаясь на то, что я уже отгулял отпуск по первым 2 ум заявлениям. Подскажите как тут быть?

Теперь хочу написать заявление на увольнение и покрыть 2 недели отработки оставшимся отпуском (т.е. уйти в отпуск и по окончанию его сразу забрать трудовую книжку)-такой вариант возможен?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, уточните пожалуйста, период вашей работы и сколько дней отпуска вы уже отгуляли?