Развод с общим ребенком - нужно ли учитывать отправку денег в случае подачи на алименты?

• г. Тобольск

Такая ситуация-развелись с женой, есть общий ребенок. Жена говорит мне-на алементы не буду подавать, отправляй мне денег так каждый месяц, я же не против, но если она захочет к примеру подать на алементы через пару лет, я буду должен ей за пару лет вот этих, или зачтется то что я ей отправлял?

Ответы на вопрос (2):

Если платите алименты сохраняйте расписки или платежные документы.

Алименты начисляются с момента подачи искового заявления в суд.