Перейдет ли квартира собственникам при смерти собственника

• г. Омск

Собственник квартиры хочет сделать собственниками еще двоих членов своей семьи, в равных долях (1/3), в завещании собственника указана только ее дочь, внук то есть я не указан... Собственник планирует оформить дарственную, с указанием собственников и последующей ее регистрацией... В БТИ требуют отдать ОРИГИНАЛЫ собственности, по какому праву мне интересно, почему допустим я должен отдавать именно ОРИГИНАЛЫ, а не заверенные нотариусом копии... Какие документы кроме кадастрового и технического паспорта, справки о дарении надо готовить в БТИ. Я слышал еще о справке об отсутствии арестов... Перейдет ли квартира собственникам при смерти собственника, который делал собственниками через договор дарения членов своей семьи? А перейдет ли квартира по завещанию, учитывая тот факт, что лицо (дочь собственника) в завещании указана, но собственником не является? Как лучше сделать собственность чтобы спокойно спать? Пишу я много потому, что есть такая привычка - я работаю корреспондентом... Но зная ваш профессиональный уровень и степень образованности при наличии опыта надеюсь получить исчерпывающий ответ, заранее спасибо... С уважением, Артем Карабут.

Ответы на вопрос (1):

Артем! Понять о чем Вы пишите довольно трудно. У Вас смешано все, и дарение, и завещание, и собственники. Кто они?

Если отвечать на начало Вашего вопроса, то оформить договор дарения можно только при жизни дарителя. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС (причем тут БТИ непонятно?)

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.