Имеют ли СМИ право публиковать информацию о подозрении руководителя предприятия в отмывании денег?

• г. Псков

Такая ситуация: на руководителя предприятия заведено дело по факту отмывания денег. Дело ещё расследуется, вина руководителя не доказана. Вопрос такой: имеют ли право СМИ публиковать информацию о том, что руководитель такого-то предприятия подозревается в отмывании такой-то суммы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеют!