Возможно ли установить отцовство до регистрации рождения (я не хочу записывать своего бывшего мужа в качестве отца ребенка)?

• г. Курск

У меня родился ребенок, но нам отказали в регистрации рождения с биологическим отцом, так как с момента развода не прошло 300 дней. Возможно ли установить отцовство до регистрации рождения (я не хочу записывать своего бывшего мужа в качестве отца ребенка)? Почему нам отказали в добровольном установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам отказали вполне правомерно. Сечас Вашего ребенка зарегисрируют только как ребенка Вашего бывшего мужа, а нынешний муж должен оспорить отцовство бывшего. Думаю это не сложно, так как бывший вряд и будет сопротивляться.

Удачи.