До развода с супругой была куплена трехкомнатная квартира, он оставил квартиру детям ушел жить к матери где имет свою долю.

• г. Копейск

В квартире прописаны мать, сын,дочь и дочь дочери. Квартира приватизирована каждый имеет долю. Умер сын у него есть несовершенолетний сын и совершенолетняя дочь, а с супругой находится в разводе. До развода с супругой была куплена трехкомнатная квартира, он оставил квартиру детям ушел жить к матери где имет свою долю.

Как будет разрешаться наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!.

Наследниками первой очереди к имуществу покойного являются: мать, и двое детей покойного. Т.е. дети покойного могут претендовать каждый на 1/12 долю приватизированной квартиры. В свою очередь мать покойного может претендовать на 1/6 трухкомнатной квартиры.

Далее я думаю произойдет раздел.

Удачи.