После смерти собственника кто вступает в наследство если он не оставил завещания.

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (2):

наследники 1 очереди-дети,родители, супруги, если их нет - вторая очередь (очередей 8, есть еще наследники по праву представления)

При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители умершего.

Если нет наследников первой очереди или они все отказались от наследства наследниками могут быть наследники второй, третьей и последующих очередей (родственники).

Для получения свидетельства о праве на наследство наследники в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя должны обратиться с заявлением к нотариусу, паспортом, свидетельством о смерти. Подробную бесплатную консультацию по наследству вам должны дать в любой нотариальной конторе.