Имея уголовное прошлое, можно ли подавать на Грин Карту в Америке?

• г. Киев

В 1996 году совершено убийство. В 1997 меня за него осуждают на 15 лет. Отбываю наказание в колонии усиленного режима, в Украине, характеристики с места отбывания наказания, положительные. В 2008 году освобожден условно-досрочно, за хорошее поведение. Фактический срок наказания, закончился в 2012 году. По окончании срока наказания, работал официально, со всех мест работы положительные характеристики. Закончил университет с красным дипломом. В МЛС развелся, и женился второй раз. Проживаю с супругой в браке. Вопрос, могу ли я подавать на Грин Карту, и примет ли меня, в случае выигрыша Америка.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Судя по сообщенным фактам, скорее всего, из-за совершенного убийства с точки зрения американского иммиграционного законодательства Вы являетесь "невъездным". Возможно, навсегда (подобные случаи рассматриваются каждый в отдельности).

Так что гринкарту, по-видимому, Вы не получите.