Продолжение аренды без ремонта - как защитить свои права и требовать компенсацию

• г. Москва

Как быть. Мы с двумя подругами снимаем двухкомнатную квартиру. Срок договора аренды истек три месяца назад, но продлевать его мы не стали и продолжаем жить на тех же условиях. Хозяйка решила сделать перепланировку - увеличить ванную за счет уменьшения прихожей. Ремонт продолжается уже третью неделю, но ничего еще не сделано. Ко всему прочему мы две недели живем без ванны. Что мы можем предпринять в нашей ситуации, кроме переезда. Уезжать нам не хотелось бы, за квартиру заплачено до конца месяца, тем более что при поиске новой квартиры снова придется платить агентству. Имеем ли мы право хотя бы на снижение квартплаты и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Большее, на что вы можете претендовать - продление договора на неопределённый срок на тех же условиях. Ни одна из сторон не заявила о желании его расторгнуть. Предусмотрено ли в вашем договоре снижение арендной платы в случае ухедшения условий вашего проживания?

если официально снимаете, то имеете право на снижение цены. С уважением, Шляго