ДТП во дворе - Что делать, если водитель требует большую сумму денег после столкновения с ребенком?

• г. Волгоград

ДТП произошло во дворе жилого дома. Мой сын 11 лет катаясь на велосипеде при повороте на лево столкнулся с движущимся автомобилем. ГАИ на место аварии не приехало, сказали что это дело участкового, автомобиль был сильно поврежден, правая пассажирская дверь вмялась в салон, хотя сын сказал, что он задел машину по касательной, и правда на уровне руля есть две небольшие царапины, у ребенка только царапина на правом мизинце. При таком повреждении автомобиля, у ребенка даже ушиба нет. Автомобиль не застрахован, приехал участковый, запротоколировал и уехал, теперь водитель требует от нас большую сумму денег, или он подаст на нас в суд, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

вариантов несколько! Как вариант можно отрицать свою вину в получении авто повреждений. Требовать проведения экспертизы, а перед этим проведение следственного эксперимента, на установление, мог ли сын на велосипеде повредить авто. Лучше обзавестись свидетелями!