Может ли суд признать отсутствующего человека в розыске, если была подана заявка на алименты?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста! Человек в розыске с 2011 года! Может ли суд признать его отсутствующим, я подала на алименты, и его объявили в розыск!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Человек может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Решение суда будет являться основанием для назначения детям пенсии по случаю потери кормильца.