Как приватизировать дом с участком в Крыму, оставленный после смерти бабушки, когда отец стал наследником вместо скончавшегося брата?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок вКрыму приобретенный еще во времена СССР и дом, который остался после смерти бабушки. Отец наследник, так как его брат скончался. Дом с участком не приватизирован. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

В советское время права собственности на землю не существовало. Неприватизированное имущество по наследству не переходит. Нужно знать, где был прописан брат на день смерти, если не прошло 6 месяцев, нужно подавать заявление нотариусу в том городе. А после этого уже разбираться с имуществом.