Стоимостная оценка комнаты приведена для того чтобы пояснить, у этой семьи таких денег нет.

• г. Москва

Уважаемая Парцвания Екатерина Александровна! В вопросе Шабанова все комнаты (и квартира в целом) не приватизированы. Стоимостная оценка комнаты приведена для того чтобы пояснить, у этой семьи таких денег нет.

Как понимать Ваши слова:"...заселить освободившуюся комнату и подать документы на регестрацию прав на это имущество."-в буквальном смысле. Не будет-ли это "самозахватом". И в чем состоит процедура подачи документов нарегистрацию прав на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Ну, что я могу сказать, Вы имеете право, это право закреплено в законе, Ваш ЖЭК (или как его там), хочет (за определенную мзду) "Продать" или "отдать" эту комнату другим людям, что делать не имеют права. У Вас есть право на заселение этой комнаты и это не будет считаться самозахватом, т.к. самозахват - это противорпвное действие, а никого нарушения закона в данном слечае нет. Подайте документы на получение комнаты в собственность - если Вам откажут - обратитесь в суд с желобой на отказ в такой регистрации. Если комтнату заселят - в суд - с жалобой на действия ЖЭКа и признания ордера недейсвительным. Причем в любом слечае покупать комнату не следует - ее Вам должны предоставить бесплатно.