Как получить российское гражданство после временного убежища в Российской Федерации из Луганска?

• г. Воронеж

Приехали из Луганска, оформили временное убежище на территории Российской федерации на год, год скоро заканчивается, какая дальше процедура для получения Российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживания (РВП). Без РВП и ВНЖ гражданство получить не получится