Осенью 2002 года впервые с момента образования налоговой службы выдали форму.

• г. Курган

Я работаю в налоговой инспекции с 1991 года, в 2002 году прошла реорганизация налоговых органов, три районных инспекции объединили в одну межрайонную. Головная инспекция не в нашем районе. Осенью 2002 года впервые с момента образования налоговой службы выдали форму.

Сейчас идет сокращение территориальных участков в районах. Причем не по ст.81 п.2 (сокращение численности), а по ст.77 п.6 или 7.Нам всем предлагают переехать в другой район, без предоставления места жительства. Естесственно, 99 % из нас этого сделать не могут. Здесь у нас жилье, работа у мужей, дети учатся в школах и др.учебных заведениях. Но суть то вопроса в том, что по внутренней инструкции МНС, с нас собираются удерживать стоимость формы-около 12000 руб (средняя заработная плата в районной инспекции 2200 рублей). Посоветуйте как этого можно избежать? Тем более, что форма у всех все еще в упаковках и с этикетками.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суде решение об удержании денежных средств за форму, и ни в коем случае ее не распаковывать :)))))))

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в налоговой инспекции с 07.07.1996 года, мне 36 лет. В 2000 году было объединение инспекций двух районов. В одном районе была головная, а в другом ТОРМ (территориально обособленное рабочее место) отдела работы с налогоплательщиками, с двумя рабочими местами. На одном рабочем месте работаю я главным госналогинспектором. Полгода в головной исполняла обязанности начальника отдела, но начальником быть отказалась, так как надо было ездить в другой район и сейчас я опять на ТОРМе. Сейчас у нас опять реорганизация путем присоединения к другой инспекции (другого района). Вручили предупреждения о сокращении должности и возможном предстоящем увольнении по истечении двух месяцев. Меня интересует вопрос могут ли меня сократить, На ТОРМе также остаются два рабочих места. Могут ли перевести из другого отдела в наш. Мы столько лет отработали и получается, что кто отработал 1,5 – 2 года находится в декрете или по уходу за ребенком остаются.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я являюсь государственным служащим налогового органа. 30.04.2010 все работники нашей инспекции получили письменное предупреждение о реорганизации нашей инспекции путем присоединения ее к другой инспекции, которая находится в нашей области, но другом районе. Расстояние до нового места работы составляет 70 км. Могу ли я отказаться от новых условий работы и уйти по сокращению со всеми положенными выплатами или же в случае отказа ездить в соседний район на работу мне придется увольняться по собственному желанию без различных компенсаций. Так же стоит отметить, что новый налоговый орган, к которому нас присоединяют, подал в наш центр занятости сообщение о возможности предоставления рабочих мест всем сотрудникам нашей инспекции. Спасибо.

Проживаю в Гатчинском районе ЛО и в долгах у пристава Гатчинского района увидела постановление на взыскание на основании « Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 05.03.2020 № 1892 Постановление о взыскании исполнительского сбора ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Подскажите пожалуйста причём здесь Всеволожский район?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Уваваемый юрист! Прошу ответить на мой вопрос. Происходит оптимизация налоговой инспекции (её ликвидация). В нашем городе ликвидируют налоговую инспекцию путём присоединения её к другой инспекции, которая находится в нашем крае но в другом городе.

Нас всех работников предупредят о сокращении, но предложат работу в инспекции в другом городе. Если мы откажемся, то будем ли мы сокращены со всеми пособиями и выплатами по сокращению., или нас уволят как по собственному желанию без всяких выплат?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Я госслужащая, работаю в налоговой инспекции. У меня есть ребенок в возрасте 2,5 года. В настоящий момент я работаю. В инспекции идет реорганизация в форме присоединения к другой инспекции, находящейся в другом городе (100 км. от нашего). Мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Могут ли меня сократить до достжения ребенком возраста 3-х лет? Должна ли буду я согласиться на предлагаемую должность в другом городе? В нашей инспекции остаются две должности, имею ли я льготное право претендовать на них? Обязан ли работодатель оставить мне мою должность или меня могут понизить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир. Мне 48 лет. Я служу в таможенных органах с 2007 года в качестве госслужащего. С 1 октября 2020 года мы стали сотрудниками таможенных органов, стали офицерами. С 1994 года по 2002 г. я работал в районной государственной налоговой инспекции, на должности старшего государственного налогового инспектора. Вопрос. Почему мне не включается в стаж службы с 1 октября 2020 г. служба в государственной налоговой инспекции, а это 8 лет, как сотруднику таможенных органов?

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Проживал в городе Усть-куте (Иркутская область, приравнен к районам крайнего севера с 5 полярками) с 1990 года по 2006 (т.е. выполнил условие законодательства действующего до 2004 г. о том, как даются полярки прожившим более 5 лет в района приравненных к крайнему северу), в 2006 поехал учиться, закончил университет и был принят на работу в г. Иркутск, где отработал 3 года и имел 3 "полярки", после чего вернулся в Усть-кут и постоянно проживаю там и в данный момент работаю вахтами в г. Ленске. Сколько мне положено иметь полярок и дней отпуска в году с первого дня работы, учитывая я что я прожил почти всю жизнь в районе приравнено к крайнему северу, проживаю в данном районе и сейчас и выезжаю для работы в еще более суровый район крайнего севера. Должен ли получать с первого дня или же по ускоренной форме получать 2 полярки за пол года или по какой форме все должно происходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение