Осенью 2002 года впервые с момента образования налоговой службы выдали форму.

• г. Курган

Я работаю в налоговой инспекции с 1991 года, в 2002 году прошла реорганизация налоговых органов, три районных инспекции объединили в одну межрайонную. Головная инспекция не в нашем районе. Осенью 2002 года впервые с момента образования налоговой службы выдали форму.

Сейчас идет сокращение территориальных участков в районах. Причем не по ст.81 п.2 (сокращение численности), а по ст.77 п.6 или 7.Нам всем предлагают переехать в другой район, без предоставления места жительства. Естесственно, 99 % из нас этого сделать не могут. Здесь у нас жилье, работа у мужей, дети учатся в школах и др.учебных заведениях. Но суть то вопроса в том, что по внутренней инструкции МНС, с нас собираются удерживать стоимость формы-около 12000 руб (средняя заработная плата в районной инспекции 2200 рублей). Посоветуйте как этого можно избежать? Тем более, что форма у всех все еще в упаковках и с этикетками.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суде решение об удержании денежных средств за форму, и ни в коем случае ее не распаковывать :)))))))