Последнее заседание в суде по делу о заливе - могу ли я рассчитывать на полную компенсацию расходов на адвоката?

• г. Москва

Судимся с соседом по поводу залива. Осталось последнее заседание на котором я точно выиграю, адвокат говорит что суд может не присудить ему оплату моего адвоката полностью, а только частично, так ли это ведь я уже не мало потратил собственных средств.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Разумность пределов определяет судья по своему субъективному мнению, на которое представитель повлиять не может.

На всю сумму не рассчитывайте, она будет взыскана в разумных пределах.