Возможность получения процентов в двойном размере по ДДУ за незавершенное строительство паркинга - судебная практика в Москве

• г. Москва

В апреле 2012 г. я заключил договор долевого участия (ДДУ) с ГУП Дирекция гаражного строительства г.Москвы на строительство многоэтажного паркинга и покупку машиноместа в нем (в соответствии с 214-ФЗ) и уплатил сумму в полном размере. В июле 2012 г. было заключено доп. соглашение к ДДУ, согласно которому планируемый срок завершения строительства – 30.09.2013 г, а срок передачи машиноместа - 31.05.2014.

Строительство паркинга не завершено по настоящее время. В октябре 2014 г. по моей инициативе было заключено соглашение о расторжении ДДУ. В апреле 2015 г. сумму, уплаченную мной по ДДУ, мне вернули.

Могу ли я расчитывать на выплату процентов в двойном размере в соответствии с п.2 ст.9 214-ФЗ за период с апреля 2012 по апрель 2015 г. (ведь в ст.9 речь идет об ОДНОСТОРОННЕМ порядке расторжения договора) или я должен ссылаться на какие-то другие законы?

Какова судебная практика в удовлетворении подобных исков в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.

Подобные прецеденты имеются.