Вопрос о правомочности создания должности ведущего бухгалтера без главного бухгалтера в бюджетном учреждении

• г. Брянск

Я работаю в бюджетном учреждении главным бухгалтером, у меня в подчинении бухгалтер. Вышестоящая организация (гороно) (я работаю в школе) предложила нашему директору убрать бухгалтера и главного бухгалтера, и ввести должность ведущего бухгалтера с правом подписи. Но я слышала, что вед. бух. не может быть в штате без главного бухгалтера. Правомочно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правы.