Какие права имеет жилец, сдавший комнату без агенства, и обязательна ли ему регистрация? Рассказ о конфликте с соседкой и прояснение правовой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Сдала свою комнату без агенства. В комнате проживает один человек, к нему пришла в гости девушка. Вылетела соседка накричала, выгнала девушку, сказала, что он не имеет права водить гостей, т.к.не является собственником. Повесила замок на туалет... скажите какие права он имеет и обязательна ли ему там регистрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор найма жилого помещения с ним.