Каким образом она должна быть оформлена и обязательно ли ее заверять у нотариуса?

• г. Москва

Каким документом оформляется при разводе раздел денежных средств (если супруги хотят достигнуть мирного соглашения). Если оформить расписку, будет ли она являться документом? Каким образом она должна быть оформлена и обязательно ли ее заверять у нотариуса?

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Денежные средства являются таким же имуществом и могут быть разделены на основании соглашения о разделе имущества. Удостоверять нотариально такое соглашение не обязательно, но можно при желании сторон.

С уважением