Возможность обмена дарственной квартиры с помощью материнского капитала, встретятся ли проблемы при разводе?

• г. Чита

На меня моя бабушка оформила дарственную на квартиру, я хочу ее обменять с помощью материнского капитала, подскажите при разводе с мужем эта квартира будет делиться между нами?

Ответы на вопрос (3):

Да эта квартира будет делиться при разводе

Здравствуйте.

Если квартиру Вы хотите обменять, то проведите оценку старой и новой квартиры, и стоимость старой квартиры не будет входить в раздел имущества. Средства вложенные в квартиру в виде материнского капитала, являются целевой мерой поддержки и также не входят в общее имущество.

Самое главное сохраните эти документы и в случае развода квартира останется за Вами.

Подскажите а как лучше зделать,чтоб квартира осталась за мной и за детьми?