Как изменить информацию о отце и Ф.И.О ребенка в свидетельстве о рождении без суда?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста я была матерью одиночкой, вышла за муж, в св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, отец не биологический, ранее не была в браке, как можно внести в св-во о рождении отца и сменить Ф.И.О ребенку без суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Устанавливайте в судебном порядке отцовство и вносите сведения в свидетельство.