Моя приятельница взяла кредит в банке на мое имя и теперь банк звонит мне по нескольку раз в день - есть ли у них право на это?

• г. Краснокаменск

Моя приятельница взяла кредит в банке, указав меня своим контактным лицом, не поставив меня в известность. По истечении времени она перестала выплачивать кредит и сотрудники банка звонят мне, руководствуясь статьей 309-уточнении информации. Звонят на дню по нескольку раз и задают одни и те же вопросы в любое время суток, чем нервируют меня и нарушают мой покой. Скажите пожалуйста имеет ли банк право на это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеет права, обратитесь с жалобой в прокуратуру, либо в Роскомнадзор