Я работал преподавателем в колледже, уволился по собственному желанию. Мне до сих пор не выплатили расчет. Что делать?

• г. Казань

Я работал преподавателем в колледже, уволился по собственному желанию. Мне до сих пор не выплатили расчет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

ОБращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

И помните- в суд вы должны обратиться-

в течение трёх месяцев со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.(ст.392 ТК РФ),так как полный расчёт вам обязаны были выдать в день увольнения