Как переоформить квартиру, оформленную по договору дарения в 2015 году, на нового владельца по обоюдному согласию сторон?

• г. Уфа

В 2015 г. оформили квартиру по договору дарения в рег палате, (отец дочери), теперь дочь уезжает и просит переоформить обратно квартиру на меня, по обоюдному согласию сторон, я не против, а как? теперь она мне будет дарить даренное?

Ответы на вопрос (3):

может продать если что,по цене одинаково

Здравствуйте. Может подарить, составьте договор дарения. Либо продать

Дарите обратно от отца дочери.

Если она собственник, то может подарить. Количество сделок в квартирой не ограничивается. Налогом не облагается.

Ст. 17 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).