Как оформить опекунство над свекровью, инв. 1 гр. (не ходит, ничего не помнит, 82 г.) Муж (ее сын) сам имеет инв. алидность 2 гр.

• г. Тамбов

Как офрмить опекунство над свекровью, инв 1 гр. (не ходит, ничего не помнит, 82 г.) Муж (ее сын) сам имеет инвалидность 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Первоначально сходите на прием в Орган опеки и попечительства Администрации Вашего города, проконсультируйтесь там заручитесь их поддержкой.

Затем Вам необходимо оформить на себя доверенность от имени сына (вашего мужа) и обращаться в суд с заявлением о признании свекрови недееспособной, суд проведет экспертизу, в зависимости от результата, будет и результат рассмотрения заявления.

После признания свекови недееспособной, обращайтесь с заявлением об установлении ад ней опекунства в орган Опеки. Этот вопрос разрешается постановлением за подписью главы Администрации.