Имею ли я право уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель?

• г. Старый Оскол

1. Скажите пожалуйста, если я матариально ответственное лицо, то в момент проведения инвентаризации должен ли председатель комиссии ознакомито меня с приказом об инвентаризации? Если да, то под подпись или устно? 2. В отделе кадров утерян мой трудовой договор, а второй экземпляр на руки мне не выдавался. По новому договору меня не устраивают некоторые пункты и заключать я его не хочу. Имею ли я право уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель? 3. Являюсь ли я материально ответственным лицом, если существует только договор о полной материальной ответственности и отсутствует трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вас должны ознакомить под роспись с приказом о поведении инвентаризации.

Вы вправе уволиться без отработки если работодатель не настаивает на отработке.

Если условия предлагаемого Вам трудового договора Вас не устраивают - не пописывайте его Вас никто не может заставить.

Что касается утери договора, то в этом случае у Вас трудовые отношения на неопределенные срок, а трудовой довор подтверждается записью в трудовой книжке и Вашим фактическим допуском работе.

Удачи.