Наследственные споры - Мог ли отец оформить дарение и оставить завещание, лишив сына наследства?

• г. Москва

На момент смерти отца я была несовершеннолетней. Сейчас, став совершеннолетней, я узнала, что отец задолго до смерти сначала оформил договор дарения на жену (мать моего брата), через 2 месяца он написал завещание не сына. Законно ли это? Мог нотариус, оформлявший завещание, не знать, что квартира уже подарена жене? Какая из этих сделок является незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Если был договор дарения и он оформлен надлежащим образом в УФРС получено св-во о собственности то завещание недействительно.