Физическое насилие на работе - Что грозит за пощечину бывшей сотруднице и какие последствия для автора?

• г. Москва

Была на бывшей работе, после провокации в виде нецезнурных слов со стороны бывшей сотрудницы дала ей пощечину, она написала заявление в полицию. Меня вызывает участковый, что мне за это будет. Она официально не оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут применить санкции статьи 116 УК РФ, лучше примириться.

поясните так как все было. участковый просто запишет пояснения и пойдете домой.

С вас возьмут объяснения, "бывшей сотруднице" выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что не лишает её права обратиться с частным обвинением к мировому судье. Если это произойдёт, остаётся возможность прекратить дело примирением сторон.