Проблемы с регистрацией после истечения срока пребывания у гражданина Кыргызстана

• г. Москва

С гражданином кыргызстана заклчен трудовой договор 24.03. 2015 г. на основании выданного патента 18.03.2015 г. уведомили уфмс в срок. Оплата налогового аванса наступила 17.04.2015 г., срок пребывания ИГ истек 11.04.2015. Обратились с уплаченной квитанцией в территориальный уфмс грозят штрафом за просроченную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок пребывания иностранного гражданина продлевается автоматически при своевременной оплате патента. Продлевать иностранный гражданин должен только регистрацию по месту пребывания