Если я (гр.Украины) буду выезжать через границу РФ с просрочкой в 1 день в миграционной карте, чем это чревато?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В крайнем случае чревато административной ответственностью по ст. 18.8 п 1.1 КоАП, которая предусматривает штраф и выдворение. Однако в настоящее время гражданам Украины зачастую подобные правонарушения "прощают"