Ответьте пожалуйста на мой вопрос

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: может ли акционерное общество для выполнения требований указанных в ст.88 закона "Об акционерных обществах" приглашать иных лиц, в частности аудитора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суть статьи 88 ФЗ "Об акционерных обществах" в том, что бухгалтерский учет должен вестить в обществе, отчетность должна предоставляться. Однако КТО будет составлять и вести отчетность - штатные сотрудники общества или привлеченные бухгалтеры-аудиторы - не важно. Главное, что отчетность должна составляться от имени общества и должна быть подписана руководителями общества.