Т.е. она вызывала милицию, и писала заявление, что я угрожал ей убийством, избивал ее,душил.

• г. Лысьва

Моя бывшая жена привлекала меня за то, чего я не совершал. Т.е. она вызывала милицию, и писала заявление, что я угрожал ей убийством, избивал ее,душил. Медицинской экспертизы у нее не было. Она говорила, что не знала, что надо обращаться в больницу. Были только свидетели. Свидетель была ее сестра. Может ли сестра выступать в качестве свидетеля? И как мне поступать дальше? Она мне в глаза говорит, что все равно посадит меня и выживет из квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день.

Свидетелем по уголовному делу может любое лицо, которому может быть что-либо известно об обстоятельствах, имеющих значение по делу. Родственники, даже близкие, не относятся к числу лиц, которые не могут быть допрошены по уголовному делу в качестве свидетеля. Таким образом, рожная сестра Вашей бывшей супруги может быть допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу. Суд, оценивая показания, таких свидетелей, принимает во внимание их прямую или косвенную заинтересованность в принятии окончательного решения. Вам в данной ситуации будет разумно обратиться к адвокату, который окажет Вам профессиональные консультации и будет заниматься делом очно.

Удачи.

С уважением,

Владимир Романов